Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Темы » Давайте обсудим!
Давайте обсудим!
Выберите, пожалуйста те темы, которые больше всего интеерсуют.
1. Открытость [ 6 ] [50.00%]
2. Дружба [ 7 ] [58.33%]
3. Честность [ 5 ] [41.67%]
4. Уважение [ 5 ] [41.67%]
5. Терпение [ 3 ] [25.00%]
6. Милосердие [ 1 ] [8.33%]
7. Верность [ 6 ] [50.00%]
8. Любовь [ 2 ] [16.67%]
9. Доверие [ 6 ] [50.00%]
10. Надежда [ 2 ] [16.67%]
Всего ответов: 12
lafanyaДата: Вторник, 2008-02-19, 3:39 PM | Сообщение # 1
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы ходим в походы, собираемся ходить в серьезные походы. Да и в любом случае в экстремальных условиях хочеться, чтоб рядом был друг. Сразу кто-то скажет: "Друзья понятие весьма относительное..." Так вот чтоб не было таких "относительных" понятий мы решили начать разговор с пока 10 тем. 11 тему "Одиночество" уже подняли и это здорово. Ведь не прото так узнать человека за кружкой чая. А вот когда он расскажет о своих базовых понятиях или о своем жизненном кредо. Тогда станет меньше непониманий и напряжений. Голосуем. Кто хочет может начать любую из тем. Но продолжение будет по четвергам. Давайте высказываться!

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
TanДата: Вторник, 2008-02-19, 5:26 PM | Сообщение # 2
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, для серьезных походов, необходима уверенность в человеке идущем рядом с тобой, сплоченность группы и профессионализм командира. Главное чтобы можно было ПОЛОЖИТЬСЯ на людей идущих с тобой. Вот тогда можно и в горы!!!

Как у Высоцкого : "... Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг,.. а так...
............................................
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел.
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него."

 
NukriyaДата: Вторник, 2008-02-19, 11:17 PM | Сообщение # 3
Заслуженный форумец
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью согласна с Танюшкой ok
Лично я проголосовала за ДОВЕРИЕ, если говорить о серьездных походах и не очень, то мне трудно решиться на поход, если среди участников нет хотя бы одного человека, которому я доверяю полностью. Еще очень важна ВЕРНОСТЬ самому себе, друзьям и любимому делу (сказал - сделал!). И как же без ТЕРПЕНИЯ angel , ведь все мы не идеальны, а долгое пребывание в ограниченном кругу людей и тяжелых физических и моральных нагрузках, делает нас порой неадекватными wacko . Вот и появляется возможность проявить это терпение, милосердие, любовь, уважение и ДРУЖБУ. respect


Для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты целый МИР.
 
АННАрхияДата: Среда, 2008-02-20, 2:03 PM | Сообщение # 4
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что в отношении с людьми очень важна открытость, которой сейчас так не хватает. Что плохого в том, что ты можешь говорить с человеком, не выбирая слово за словом, что сказать, о чем промолчать, что ему нужно знать, а что лучше скрыть? (конечно же я не имею в виду говорить о чем попало, что первое в голову пришло...)...Без открытости не может быть доверия...И я считаю, что всегда лучше сразу сказать, что не так, сразу разрешить какой-то спор, чем хранить боль и обиду в себе, т.к. постепенно они съедают тебя изнутри, и ты уже не можешь об этом говорить, не можешь объяснить, и то, что казалось сначала ерундой переростает в конфликт и ссору...Я не понимаю, почему люди так боятся своих чувств, так боятся говорить о том, что они НА САМОМ ДЕЛЕ думают...Но как же все таки хорошо, когда ты знаешь, что рядом с тобой есть люди, в которых ты уверен и которые уверены в тебе, которым ты всегда готов помочь и твердо знаешь, что чтобы ни случилось, они всегда прийдут на помощь к тебе... Как бы банально все это не звучало...

Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
МаришкаДата: Среда, 2008-02-20, 2:32 PM | Сообщение # 5
Почётный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
Я проголосовала за открытость, терпение и надежду. Открытость это я думаю, когда человек не боится быть самим собой, он смело высказывает свои мысли, мнения, желания, и также он готов выслушать и понять других. Думаю в походе мы не должны что то скрывать от друг друга, если что то не нравится лучше об этом сказать.
Терпение очень необходимая штука, я например очень не терпеливый человек . Не стоит сдаваться раньше времени или торопить людей с ответами и решениями, имейте терпение happy
Ну а надежда, да просто песня нравится biggrin

Добавлено (2008-02-20, 2:32 Pm)
---------------------------------------------
Что то за милосердие никто не голосует, наверное ему нет места в походах sad


В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

 
АННАрхияДата: Среда, 2008-02-20, 3:38 PM | Сообщение # 6
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, проголосовала я за доверие, открытость и дружбу. smile

А вот отношение к милосердию действительно настораживает unsure tongue


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

Сообщение отредактировал АННАрхия - Среда, 2008-02-20, 3:41 PM
 
lafanyaДата: Среда, 2008-02-20, 11:27 PM | Сообщение # 7
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну спасибо девчонки. Хоть поддержали беседу. Результатами почти доволен. Почти потому что парное какое то получилось. Одно милосердие без пары. Или все знают что это такое или никого это не интересует. Однако странно....

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
x404Дата: Четверг, 2008-02-21, 0:05 AM | Сообщение # 8
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное я такой... я не разглядел 100% увязки всех вышеперичисленных тем с серьезностью походов...
Сделал такой подход:
Открытость - поход (++)
Дружба - поход (++)
Честность - поход (++)
Уважение - поход (++)
Терпение - поход (+)
Милосердие - поход (!?!?)
Верность - поход (+-)
Любовь - поход (!?!?)
Доверие - поход (++)
Надежда - поход (!?!?)

Что значит милосердие, верность, надежда. любовь в походах - лично для меня эти пунткы как-то не из той оперы. Хотя верность еще соприкасается как-то, а вот с остальным ни в какую не пойму, особенно милосердие.

Quote (Nukriya)
а долгое пребывание в ограниченном кругу людей и тяжелых физических и моральных нагрузках, делает нас порой неадекватными. Вот и появляется возможность проявить это терпение, милосердие, любовь, уважение и ДРУЖБУ

Может стоит это все обозвать "терпение в уважении" или "терпение в верности"


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
lafanyaДата: Четверг, 2008-02-21, 0:42 AM | Сообщение # 9
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
А я не говорил, что это связано с походами. Это связано с пониманием друг друга. И чем больше мы сможем понимать друг друга тем лучше для общего дела.

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
x404Дата: Четверг, 2008-02-21, 6:42 PM | Сообщение # 10
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
А про что тогда первый пост? confused

В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
lafanyaДата: Пятница, 2008-02-22, 0:28 AM | Сообщение # 11
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
x404,
Quote
Да и в любом случае в экстремальных условиях хочеться, чтоб рядом был друг. Сразу кто-то скажет: "Друзья понятие весьма относительное..." Так вот чтоб не было таких "относительных" понятий мы решили начать разговор с пока 10 тем.

имелось ввиду это, а не совсем походы. Просто узнать ближе друг друга.


Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
KuzyaДата: Понедельник, 2008-02-25, 3:01 PM | Сообщение # 12
Освоенный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что милосердие, надежда и любовь (в смысле "Agape") - самое прямое имеют отношение к походам. О них люди начинают вспоминать или не вспоминают вовсе когда наступает аварийная ситуация. Вот тогда и надо к кому-то проявить милосердие, а может , надо будет надеяться всей группой на выход из ситуации или на спасение. тогда и осознаеш, как сильно нас любит Бог.
Помните, я рассказывала про аварию на Сев. Урале группы Дятлова? Вся группа погибла. Сильные отдавали свою одежду раненным, сами из-за этого замерзли первыми. Если бы они поступили наоборот, т.е. забрали одежду у безнадежных пострадавших - какой бы это было бы страшной подлостью!Спасатели, когда обнаружили группу - увидели, что для пострадавших было сделано все, что было в силах группы.Именем Дятлова назван перевал на Урале, где погибла группа. Думаю, что все остальные "важные" темы относительно походов выходят из трех основных: вера, надежда, любовь. Но любовь из них больше. - Это не я придумала - так было всегда.
 
FeleksДата: Вторник, 2008-05-20, 11:11 PM | Сообщение # 13
Осваивающийся форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорить на такие темы можно долго, но по настоящему команда проверяется только на практике, так как на своей шкуре знаю что то, что тебе кажется ещё не есть то , что ты можешь. На мой взгляд, в хорошей команде идущей в серьезный поход в первую очередь важна дисциплина, вернее подборка людей которые знают что такое самодисциплина, между такими людьми проще возникнут понимание, уважение, открытость, дружба и т.д...

Мир изощрен, но не злонамерен.
 
ДимаГогДата: Вторник, 2008-05-20, 11:43 PM | Сообщение # 14
Заслуженный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что если человек не может проявить милосердие то 9 остальных пунктов просто пустота . rolleyes

Имейте в себе соль, и мир имейте между собою
 
Форум » Мероприятия » Темы » Давайте обсудим!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: