Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Ангел II
Ангел II
x404Дата: Среда, 2007-10-31, 1:49 PM | Сообщение # 1
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Зимний вечер таинственным покрывалом окутывал улицы большого города. Они искрились в свете своих огней и сжигали мириады снежинок, которые медленно опадали с небес. А лёгкий ветерок кружил их повсюду, не давая упасть на землю. Кругом царила зима. Мороз рисовал на окнах домов сказочные узоры. В свежем воздухе повисло ожидание праздника и тишины.
Ангел неспешно прогуливался, медленно наступая на снег, а затем замирал и слушал как тот скрипит под подошвами его ботинок. Он зачерпывал его ладонью и рассыпал по ветру, улыбаясь искрам снежинок. Неподалеку резвился его зверь. Он зарывался пушистой мордой в сугробы, валялся в них, а потом весело мчался к следующей горе снега. Ангел улыбался и пытался поспеть за ним. Его белоснежные крылья казались ещё ярче, мерцая от осевших на них снежинках. Наверно это и называлось моментами счастья. Моментами, когда тоска на секунду покидает уставшие глаза, чтобы вернуться вновь. Но потом. Когда-нибудь.
А повсюду резвились дети, не замечая пристальных взглядов своих родителей, которые время от времени пытались поругать их за насквозь промокшую одежду или за открытую шею. Ангел с улыбкой наблюдал, как они, покорно опуская головы, дожидались окончания монолога родителей, и вновь бросались в сугробы; играли в снежки, озаряя вечерние улицы заливистым смехом.
- Пойдём к ним! - воскликнул Ангел, пытаясь пройти через завалы снега.
Зверь показался из-за ближайшего сугроба и вопросительно взглянул на хозяина.
- Пошли-пошли! - не унимался Ангел. - Поиграем с ними!
Зверь посерьёзнел и молча поплёлся за ним, утопая в рыхлом снеге. Спустя несколько минут они оказались совсем рядом с веселящимися детьми. А те как будто и не замечали двух странных путешественников зимы. Зверь встал рядом с хозяином и тускло на него посмотрел.
- Может, пойдём куда-нибудь ещё? - тихо поинтересовался он.
- Что ты! - возразил Ангел, - здесь самое веселье!
С этими словами он слепил себе снежок, перебросил его из руки в руку и швырнул в одного из ребятишек.
- Берегись! - крикнул он, вслед за полётом снежка. А тот, пролетев сквозь мальчугана, врезался в сугроб далеко впереди.
- Пойдём... - ткнулся носом зверь Ангелу в колено.
- Нет.. просто промахнулся, - уже без тени улыбки сказал он. Слепил ещё один снежок, которого постигла та же судьба, что и первый. Затем последовал ещё один, и ещё..
- Почему вы не видите меня?! - закричал Ангел так громко, что с ближайших деревьев посыпался снег. Он ворвался в толпу детей. Пытался дотронуться до каждого, но его руки проходили сквозь них. Его голос слышала только зима, только снег и только ветер, который не в силах был донести слова до людей. Тяжело дыша, Ангел опустился на колени и устремил свой взгляд в темнеющее где-то вдалеке небо. Где-то там были звёзды, которые ласково глядели свысока. Которые знали ответы на все его вопросы, но были глухи.
Зверь медленно подошёл и встал рядом.
- А знаешь что... - протянул он.
- Что? - грустно спросил Ангел и повернулся в сторону зверя. А тот сделал внезапный выпад и повалил хозяина в сугроб, засыпая его снегом.
- Хотел поиграть в снежки? - игриво произнес зверь. - Тогда получай!
Ангел, пытающийся подняться получил очередную порцию снега, выбиваемого лапами зверя. Не удержался и вновь рухнул в сугроб. Улыбка на мгновение озарило его лицо. Он тряхнул головой, от чего три больших пушистых пумпона на шапке задергались в разные стороны, скидывая с себя снежинки.
- Ну держись! - засмеялся Ангел и бросился на зверя. Они покатились по морозной зиме, отбиваясь друг от друга, отплёвываясь от снега и смеясь от искренней радости.
А снег всё падал. Зима в этом году надолго вошла в свои законные обязанности, крепко окутав мир своим царством. Мгновения, секунды...Время. Оно так постоянно, но так удивительно-изменчиво, когда внезапно, неожиданно, дарит вместо секунды мгновение...

Марко де ла Маеро
Источник


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Ангел II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: