Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Маленькая сказка - Жизнь
Маленькая сказка - Жизнь
x404Дата: Пятница, 2007-11-23, 0:20 AM | Сообщение # 1
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline

На улице падает мелкий снег. Его совсем мало, но он уже покрыл дорожку тоненьким равномерным слоем.
На небе сквозь облака проглядывает луна. Яркая луна. Под лучами ее света снег искрится как миллиард самоцветов.
Я иду по этой заснеженной дорожке, любуюсь игрой сета. и тут замечаю цепочку чьих-то следов. Эта цепочка словно уходит в бесконечность...
По следам человека можно многое сказать. вот, например, две цепочки следов, расположенные совсем рядом, но люди шли не в ногу. Это две подружки шли под руку, но разговор у них не клеился. Теперь они идут молча впереди меня...
Следы. Наша жизнь похожа на эти следы. Она может одиноко и спокойно уходить в бесконечность. Ее могут пересекать чужие жизни, иногда задерживаясь ненадолго, а иногда оставаясь навсегда. Правда бывает и так, что две жизни пересеклись, прошли какое-то время вместе и плавно разошлись...
И вот иду я по этой заснеженной дорожке жизни, любуюсь на падающий снег. На душе немного грустно от того, что вместе с моим приходом домой закончится и романтика природы...


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Маленькая сказка - Жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: