Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Маска
Маска
lafanyaДата: Четверг, 2007-11-29, 10:46 PM | Сообщение # 1
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Не ведитесь на выражение моего лица, так как на лице моем может быть тысяча масок. И ни одна из них – не я. Не ведитесь.

Я показываю вам, что спокойна, что уверенность – моё второе имя, а невозмутимость – моя игра. Я показываю, что мне никто не нужен. Не верьте мне.

Глубоко внутри себя живу истинная я – в замешательстве, одиночестве и страхе. Потому я и создаю эти маски, чтобы прятаться и защищаться от взгляда, который знает. Но такой взгляд может стать моим спасением.

Но только, если за ним последует принятие, если последует любовь. Это единственное, что может освободить меня от мной же выстроенных стен тюрьмы. Я боюсь, что глубоко внутри я – ничто, и что вы меня отвергните.

И тогда начинается парад масок. Я равнодушно болтаю с вами. Я рассказываю вам много из ничего и Ничего из того, что является всем, из того, что кричит во мне и рвется наружу.

Пожалуйста, послушайте внимательно и попытайтесь услышать то, что я не говорю. Я очень бы хотела быть естественной, искренней и спонтанной, быть собой. Но вы должны мне помочь. Вы должны протянуть мне руку.

Каждый раз, когда я вижу в вас доброту и нежность и ободрение, каждый раз, когда вы пытаетесь понять меня, потому что вам небезразлично, мое сердце начинает распрямлять крылья, пусть слабые, но крылья.

Благодаря своей чувствительности и сочувствию, своей силе понимания, только вы можете освободить меня из моего жалкого мира неопределенности.

Для вас это будет нелегко. Чем ближе вы подойдете ко мне, тем более слепо я буду вас атаковать в ответ. Но я слышала, что Любовь сильнее самых крепких стен. И в этом моя надежда.

Пожалуйста, попытайтесь разбить эти стены своими сильными, и в то же время нежными руками. Потому что ребенок очень чувствительный.

Вы думаете, кто я? Я – каждый человек, встречающийся на вашем пути.

И я также – это вы.


Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
kefirДата: Пятница, 2007-11-30, 11:35 AM | Сообщение # 2
Освоенный форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
"....
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу."


Быть как стебель, и быть как сталь
В мире, где мы так мало можем
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Маска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: