Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » В ожидании чуда
В ожидании чуда
x404Дата: Четверг, 2008-01-03, 0:11 AM | Сообщение # 1
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
В древних магических трактатах можно найти легенду о том, что в полнолуние крот выбирается из-под земли и танцует вокруг одуванчика. Что их объединяет - загадка. Возможно, именно это и называется магией - драйв, связывающий предметы, людей, занятия, слова, не имеющий отношения к их ролям, названиям, функциям; это необъяснимое состояние приподнятости и обостренности чувств, внезапный накал эмоций, эйфория ниоткуда.

А ты совсем промок и замерз, стоя прямо в центре космоса, на грязно-серой площади нашего "магического" мира. И будущее, такое предопределенное и просчитанное до малейшего хода ладьи и коня, вплоть до шаха и мата, тебя никак не отпускает.

Странная игра, без победителей. В главных ролях не ты и даже не я. И случается все не ради тебя и меня. Всё во вне. За пределом того, что условно имеет границы.

А жизнь - оружие, принадлежащее не нам. Острый стальной клинок, серебряный сердечник, узорный эфес и клеймо. Гравировка Создателя под известнейшим в мире псевдонимом.

Уже давно нечем крыть прописные истины, что некогда нам завещал великий кто-то. Остался лишь транзит через любовь и ненависть, стремление к конечной станции, к встрече, что предначертана в билете.

Там есть всё, что может пожелать душа. Там нет преград и каких-либо "не могу". Правда, и мечтать там больше не о чем.

Поэтому тебе немного грустно.

Но ты не сдаешься и изо всех сил веришь и ждешь. Ждешь полнолуния. Ждешь друга. Ждешь магии и чудес..

Ты не против, если я составлю тебе компанию?

by godseed


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » В ожидании чуда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: