Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » о том, что зовется любовью
о том, что зовется любовью
АННАрхияДата: Вторник, 2008-03-25, 0:49 AM | Сообщение # 1
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
однажды каждый человек влюбляется...даже тот, который клянется, что не знает, что это за чувтсво, что он достаточно силен, чтобы не попасть под его влияние...глупый, несчастный этот человек! он еще просто не знает, что любовь приходит слишком быстро, слишком неожиданно и так цепко вплетается в наши души, что только одно и остается - думать, как это могло произойти, когда...

(признаюсь, ничего не знаю о любви взаимной...и напротив о той, что зовется безответной имею представление...о ней и речь...)

и никого она не спрашивает, просто налетает как ураган, сбивает с ног, одних возвышает...других опустошает, убивает, уничтожает...но как же? как же себя защитить от этого? или ее власть над нами слишком велика?...

я говорю сейчас о том чувстве, которое граничит с сумасшествием, когда хочется сорваться и бежать...и ты хватаешься за голову и не знаешь: счастлив ли ты бесконечно или безгранично несчастлив, хочешь жить или умереть...я не знаю, как называется это чувство...любовь?..это слово слишком избито и изношено, а симпатия, влюбленность, страсть не имеют к этому чувству никакого отношения...

но что же все таки делать, если уже нет сил жить с этой ношей на сердце? если ничего кроме мук она не приносит?..можно ли заставиться себя разлюбить, перестать думать, вспоминать?..

возможно...нужно оторвать от себя часть собственной души и она, отсоединенная от общей массы погибнет, а вместе с ней и любовь...только вот это все равно, что вырвать какой-то внутренний орган, бьющееся, еще живое сердце...это больно, безумно больно...и что останется на том месте? шрам...но это в лучшем случае...пустота, пробел, черная дыра...или рана, которая постоянно кровоточит...

а что, если она, как злокачественная опухоль уже успела пустить ростки? вырвать ее, все равно, что убить себя...а стало быть исход один, в любом случае...

любовь...безответная любовь как рак, болезнь почти не излечимая, почти...


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » о том, что зовется любовью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: