Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Мероприятия » Отчеты » 8 марта - 2008! (Как это было))))
8 марта - 2008!
АННАрхияДата: Пятница, 2008-03-14, 2:18 PM | Сообщение # 1
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вообщем я решила взять это ответственное дело (рассказ о наших приключениях в Крыму) на себя...Надеюсь никто не против. happy Начнемс...Среди запомнившехся мне деталей поездки в поезде - мокрая постель (Ленчику она, пожалуй, запомнилась даже больше, чем мне biggrin ) и тот чудо-шалаш, который изваял для себя Серега...что он там делал, до сих пор остается для нас всех тайной, покрытой мраком cool ...Утром, проигнорировав крики проводника о том, что пора вставать и с теми же настойчивостью и успехом проигнорировав включенный этой самой упрямой проводницей свет, мы все продолжили смотреть сладкие сны...Через некоторое время, вернувшись к действительности, запаковав в очередной раз наши рюкзаки мы вышли из поезда на встречу тому неведомому, что нас ожидало далее smile А далее нас ожидал долгий (очень долгий!) завтрак в мак дональдсе, в ожидании Леши и Сереги, которые покинули нас дабы обеспечить сохранность наших жизней happy
Преодолев немалый путь в разнообразных видах транспорта, мы достигли пункта назначения и тут неожиданно осознали, что все те зимние вещи, которые мы с таким особым упорством заталкивали в неподдающиеся рюкзаки, нам не пригодятся wink
Ну вот! Наконецто в путь! Прозрачные, голубые воды Бурульчи, чудный солнечный денек!!! Почему бы и не походить немного кругами? happy
А еще море подснежников!!! Честно говоря, я их в таком виде (не оборванном в дрожащих руках бабушки-продавщицы, а живом виде!) еще никогда не видела! И видно не мне одной их свежий весенний вид пришелся по душе, ибо их в сфотографированном виде теперь можно наблюдать у каждого из нас, кто имел удовольствие иметь при себе фотоаппарат smile
А теперь, я надеюсь, что кто-то продолжит мой рассказ и поделится своими впечатлениями, и к тому же у меня начинают болеть пальцы, а начальство косо поглядывать, мол что это я там такое печатаю biggrin ...Но я с удовольствие еще вернусь к повествованию...


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
NukriyaДата: Пятница, 2008-03-14, 3:07 PM | Сообщение # 2
Заслуженный форумец
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
АННАрхия, конечно мы тока за, чем больше людей поделятся своими впечатлениями, тем интереснее получится рассказ biggrin
Подхватываю эстафету...
Собираясь в этот поход, мне пришлось проявить всю смекалку и расторопность, т.к. собиралась за 2 часа до отхода. И каково же было мое удивление, подходя к заветному месту, не увидив ни одного участника сего похода surprised . Постояв немного увидела подходящего Веталика и обрадовалась как родному tongue . Так по-немногу собралась основная часть состава, а руководителя по-прежнему небыло confused , как потом выяснилось приключился форсмажор, да еще какой, Серега узнал, что он идет в поход за полчаса до выхода, так что кто проявил все чудеса ловкости и быстроты по сборам, вы уже догадались respect

И как уже отписалась АННАрхия, я очень погарячилась с выбором походных штанишек shy . Погода была просто неимоверным подарком к празднику, а первоцветы вдохновляли своей красотой и нежным ароматом rolleyes , ласковое солнышко, которое грело и еще не обжигало, заботливые мальчишки, которые практически оградили нас девченок, от какой-либо работы respect , ветиеватый маршрут - высший пилотаж ok , бурные прозрачные воды бурульчи просто манили окунуться, но мы устояли от такого соблазна и только некоторые из нас совершили омовение ступней smile
Ну а ужин был по-настоящему праздничным: вкуснейший борщик и слегка подгоревшие шашлычки - без коментариев ok
Начали расходиться по палаткам около полуночи. Мы (девченки) улеглись, пожелали друг другу спокойной ночи! И тут я у Анюты поинтересовалась сколько же времени пробили куранты, оказалось 00.05 - ЭТО Ж УЖЕ 8 МАРТА!!! hands И тут такое началось... Вобщем такого шикарного празднования 8 марта у мя еще не было angel

Передаю эстафету biggrin ...


Для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты целый МИР.
 
x404Дата: Пятница, 2008-03-14, 3:51 PM | Сообщение # 3
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Форсмажор:
Quote
x404 06.03.2008 19:39:06 готовность 55минут
SWEET 06.03.2008 19:41:10 ты о чем?
x404 06.03.2008 19:41:52 до выхода 55мин
SWEET 06.03.2008 19:42:46 куда выхода??
x404 06.03.2008 19:44:22 в булочную
x404 06.03.2008 19:44:30 за рыбой
SWEET 06.03.2008 19:54:49 бляхамуха! значит готовся сдаю тебе палатку и хавчик
x404 06.03.2008 19:55:27 !?
SWEET 06.03.2008 19:57:38 та я думать не думал что выезжаем СЕГОДНЯ!!!
x404 06.03.2008 19:59:08 ясно же было сказано что 6 числа
x404 06.03.2008 19:59:23 отсылал же на турсайт
SWEET 06.03.2008 20:00:09 малин.. где логика - какого хрена приезджать в выходной?
x404 06.03.2008 20:00:33 ты знал 2-3 недели назад что это будет выхоной..а логика есть
SWEET 06.03.2008 20:01:02 да нифига я не знал!
SWEET 06.03.2008 20:01:25 никто блин никто в первую очередь не думает что приезжать в понедельник!"
x404 06.03.2008 20:01:49 все время только и приезжали что в понедельник
SWEET 06.03.2008 20:02:08 понедельник - ВЫХОДНОЙ

Вот так начинался поход...

На маршрутку мы сели весьма быстро и доехали тоже без приключений. Потом поезд, в котором немного погудели и легли спать. Понадеявшись на прошлогоднее расписание автобусов до Межгорья (автобус отходит от Восточной а/с) мы с Серегой помчались в КСС. Спрашивание на вокзале у прохожих и водителей где находится ул. Зои Жильцовой успехом не удалось и мы пошли смотреть в ближайший газетный киоск карту Симферополя. Определившись кое-как с маршрутом движения по городу, мы сели на какую-то маршрутку. Ехать нам надо было до пл. Куйбышева, которую наш водитель удачно проехал, а спустя некоторое время, сказал - "пацаны извините, кажется я вас завез..." Возвращались уже до площади пешком по пути расспрашивая все прохожих, которые тоже своего города не знают... На помощь пришли местные дворники, которые и направили нас в нужное русло мимо детского парка. Регистрация прошла в КСС прошла успешно, руководитель службы нас обрадовал, когда сказал что на километровой высоте уже потаял снег и температура около 5 градусов. Мы поспешили на вокзал. На вокзале мы были гдето в 8,10 утра. До отбытия "прошлогоднего" автобуса с Восточной оставалось 50минут. Мы садимся на 7 троллейбус, который оказалось в прошлом таки ходил на восточную и нам надо было еще делать одну пересадку. Вовремя встали, вовремя сели...и вот мы в 8.56 на а/с Восточной. Успели... Ленчик на изголодавшегося Серегу и меня в автобусе пожертвовала свою бутылку йогурта. И вот через час мы в Межгорье.
Переодеваемся, начинаем движение. У местных спрашиваем верный выход на тропу. Движемся вдоль бурлившей и разлившейся речки. Местами поток на столько сильный, что кажется если зайдешь в воду из нее, то своими силами наврядли и выберешься. Немного походя по лесу, набираемся впечатлений, девченки как с сачками за бабочками, бегают с фотоаппаратами по всем окрестностям и фотографирую все что движется и не движется. Делаем привал. Переодеваемся.

Видим первые первоцветы и радуемся весне. Традицию по залезанию на дерево я таки совершил в первый день, когда забрался на дерево, которое как раз заваливалось через Бурульчу. Клева сидеть и смотреть с высоты посредине реки на этот бурный поток с переливами и греться немного на солнышке. Но пора в путь. Дорога начинает уклоняться в сторону куда нам не нужно. Ну и что..погуляем. Некоторое время спустя выходим на дорогу, она все больше начинает уходить на восток..похоже что на Караби. Принимаю решение делать Сократ на запад. Вначале разведка. Серега берет это дело на себя и уходит куда-то вверх в гору и пропадает из виду. Минут через пять я понимаю, что теперь моя очередь пропасть и естественно пропадаю. Наверху сидим с Серегой и рассматриваем карту. С маршрутом определились. Стоит отметить, что с собой я взял часы-секундомер, которые Серега сейчас и попросил – он решил засечь время за сколько мы поднимемся в гору . Я спустился вниз к ожидающей нашей команде, которые уже устроили перекус из хлеба с какимито семочками, сидят хохочат и балдеют. Первым поднялся на гору Влад – за 3 минуты. На дорогу мы вышли..только вот не задача – не вдалеке оказалась еще одна параллельная дорога. Время есть – гуляем. Гуляли еще около 40 минут. После обед на поляне с подснежниками. Выбрали пятачок, где они не растут и принялись за перекус.

На Книжку двигаться по времени смысла уже нет, поэтому идем уже на т/с Бурульча, до которой вразвалочку через овраги еще около часа ходу. Прошло 2 часа….мы вылезли на дорогу из белого мелкого камня. Ну чтож ..красиво..нафика нам хоженые нами когда-то тропы, если есть в этих же местах еще новые пути. Я уже привык ориентироваться по солнцу, на компас смотрю все меньше. Вот уже солнце ближе к закату, а мы подходим к памятнику двум партизанам. Сверяюсь с картой..тю..вроде очень даже красиво идем. Значит вот тут сворачиваем и выходим прямо туда, куда нам надо. Свернули…Спустились..Перелезли через какието деревья…Подошли к реке…Пошли вдоль нее…Раз 5 с помощью палок перелезли через воду..темнеет. Пора уже и становится. Возле подходящего места скидываем рюкзаки, пока светло я бего дальше по наезженной дороге на легке. Минут 10 в одну сторону и обратно. Когда прихожу смотрю, что народ уже капошится внизу. Девченки тут вам отдельный респект и уважуха сами знаете за что. Разбиваем лагерь. Разводим костер и беремся за приготовление пищи. Сегодня у нас по плану борщ и шашлыки. Вода и темнота дали о себе знать. Чем дальше ночь, тем прохладней. Светик начала замерзать и полезла в палатку..вроде как спать. Мы еще посидели некоторое время и тоже решили лезть в палатку. Девченкам говорю, что ваша палатка спит до 9 утра..или я этого не говорил..не помню.Но встали они утром в 9 и оставили нас на весь оставшийся поход без единой капли коньяка. angry
По традиции было совершено ночное купание. Когда валит пар изо рта и на тебя льется ледяная струя воды, так что от малейшего движения чувствуешь себя лягушкой, и от этого всего по телу пробегает легкая дрожь и тебе все это в кайф, то понимаешь, что силы в тебе еще есть. Засыпаем под хохот девченок из соседней палатки, просыпаемся ночью тоже...Или это я так часто просыпаюсь или это они неугомонные такие..ну ничего завтра обеспечиваю интересный день wink


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
АННАрхияДата: Пятница, 2008-03-14, 6:08 PM | Сообщение # 4
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот...я вижу мы подошли к одной из самых интресных частей нашего похода (девченки тут со мной непременно согласятся) biggrin ...
Так вот...поев шашлычка, приятно похрустывающего на зубах, мы разошлись по палаткам с полной уверенностью в том, что сейчас мы ляжем спать....
Аккуратно уложив вещи, укрывшись от окружающего мира в спальных мешках, мы с девченками кратко обменялись впечатлениями о первом дне, и как уже написала Nukriya пожелали друг друг спокойной ночи...Но в данную ситуацию (как уже тоже указала Nukriya ) вмешались мои часы...Ну кто ж виноват, что было уже самое начало МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ!!!! biggrin Хотя, Ленчик, Светик, представте теперь, что я бы посмотрела на часы до 00.00? Праздник бы тогда не удался sad ...Так..что-то я отвлеклась....Тут мы абсолютно случайно cool вспомнили, что у нас в палатке есть фляга с чудо-напитком biggrin ...повторяю - абсолютно случайно happy ...Ну как это иногда бывает язык начал жить своей жизнью и нести всякую чушь tongue ...но не только чушь, мы очень хорошо поговорили о многом, что накипело на душе, видимо это результат того самого содержимого фляги и усугубляющего ситуацию осознования того, что сегодня НАШ ПРАЗДНИК!!! smile ...Но на этом наше креативное мышление только начало давать ростки...в голову Светика пришла гениальная мысль: а почему бы нам не выпить по чашечке кофе? biggrin Что, прям в палатке? - попытались сделать удивленный вид мы с Ленчиком...А почему бы и нет?...Действительно, почему бы и нет? biggrin Что в этом такого?...Потом началась фотосессия...сначала нас, непонятно каким образом лежащих в палатке, а потом всех атрибутов сего мероприятия))) ...Короче говоря было более, чем весело! Вспомнили все и всех)) Горелку грели в шапке, фотоаппараты...за пазухой)) Немного насвинячили, но тут же прибрали...не забыв конечно запечатлить это кофейное море с шикарным ароматом, разливающееся по Светикиному каремату, для воспоминаний...Сначала пытались не шуметь, потом шуметь не так громко, а потом нам стало интересно: слышат ли нас ребята? biggrin Решили, что нет...Но ошиблись...утром я первая узнала, что слышали, еще и как)))
Когда наступило утро, я поняла что трех с половиной часов девченкам оказалось слишком мало, чтобы выспаться ибо на все мои вопросы я получала слишком невнятные ответы типа: ага, угу...и т.п....а потом и вообще наступила тишина.. smile
Вот так, тайна ночи с седьмого на восьмое марта расскрыта... smile ...кто хочет продолжить?


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
x404Дата: Пятница, 2008-03-14, 6:26 PM | Сообщение # 5
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Изверги...выпили коньяк, мешали спать, еще и невнятные ответы целое утро deal

В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
NukriyaДата: Пятница, 2008-03-14, 6:26 PM | Сообщение # 6
Заслуженный форумец
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АННАрхия)
Но на этом наше креативное мышление только начало давать ростки...в голову Светика пришла гениальная мысль: а почему бы нам не выпить по чашечке кофе?Что, прям в палатке?

И мало того, что по совершенной случайности, в нашей палатке оказалась фляга с заветной жидкостью, у нас еще оказалась горелка с туркой и зварной кофе (хозяйкой всей этой утвари была Светик), у Анютика почему-то, к нашему удовольствию, был сахар в рюкзаке, и как мы сокрушались, что лимончик то у пацанов остался, но нет худа без добра, я вспомнила о шеколадке в клапане моего рюкзака + женский день! ... Было неповторимо...

Quote (АННАрхия)
а потом нам стало интересно: слышат ли нас ребята?Решили, что нет...

А почему так решила, да из палатки пацанов такие трели звучали, что все сомнения улетучивались, а они оказывается, между трелями еще и нас умудрились услыхать biggrin


Для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты целый МИР.
 
x404Дата: Пятница, 2008-03-14, 6:31 PM | Сообщение # 7
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Мило: лимончик у пацанов...коньяк у девченок. Куда мир катится.

Трели у нас только один человек издавал. А я сплю чутко обычно. Лучше бы у вас сало осталось biggrin


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
NukriyaДата: Пятница, 2008-03-14, 6:35 PM | Сообщение # 8
Заслуженный форумец
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (x404)
Изверги...выпили коньяк, мешали спать, еще и невнятные ответы целое утро

eek И эти слова звучас в адрес лучшей (по крайней мере, красивейшей) половины человечества???
Ну мы же молчим о бесследно исчезнувшем вине biggrin . Хотя, что было, то было shy lol


Для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты целый МИР.
 
АННАрхияДата: Пятница, 2008-03-14, 6:46 PM | Сообщение # 9
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати о вине! Признавайтесь, на чей совести его исчезновение? cool ...Я ток упела разглядеть как Серега из уже пустого термоса последние капли выжимал tongue

Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

Сообщение отредактировал АННАрхия - Пятница, 2008-03-14, 6:49 PM
 
x404Дата: Пятница, 2008-03-14, 8:59 PM | Сообщение # 10
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
так литр я же разлил всем во время шашлыков!

Еще поллитра ушло в домике. Как это не помните surprised

А не тот ли это шоколад, который я видел утром...и с которым так носился с вопросом "кто его еще не ел" и остатками пытался накормить им кого-нибудь!? Но парни и те молчали..вроде мы его уже ели и это не наша доля..скромняги какие... Чувствую, что впереди еще есть какие-то тайны. Вот я понимаю чего у нас еды столько осталось, не было чем желудочный сок выдавить из организма..так на сухую сало и ели


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
АННАрхияДата: Суббота, 2008-03-15, 1:28 AM | Сообщение # 11
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Данный пост посвящается Диме ибо речь пойдет о сале biggrin
Это понятие, а вернее даже это вещество (а некогда существо))) сопровождало весь наш поход...поход сопровождало, а меня преследовало happy ...как не слишком пылкому его любителю, мне не было понятно столь большое его количество wink ...но зато оно сыграло немалую эстетическую роль...в этом могли убедиться все, присутствующие в клубе при просмотре фотографий: "мир сквозь сало", "как все относительно по сравнению с салом" и тому подобные авторские работы не могли не радовать глаз biggrin ...стало быть бедное животное погибло не зря, оно отдало свою жизнь за искусство! thumb


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
x404Дата: Среда, 2008-03-19, 11:00 PM | Сообщение # 12
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Утро. 6.30. Будильник в 6.50. И чего это я так рано проснулся!? А спать было тепленько. Начинаю вылазить потихоньку из палатки. Серега, который с вечера попросил его толкать, если он ночью будет что-то говорить вслух , когда я собирался начал с закрытыми глазами спрашивать "что пора вставать"..вот смотрю я на него и думаю, толкать его по его просьбе или че еще с ним делать..вообщем сижу несколько секунд в некоторой растерянности, осторожно спрашиваю "а ты уже не спишь?"... Оказалось не спит.
Вылажу из палатки. На небе тучи, но не пасмурно. Погода приятная, гдето в лесу щебечат птицы, в нескольких метрах журчит тихонько Бурульча, ветра почти нет, отчего наступает чувство некой завороженности. Развожу костер. В палатке играет будильник. Ребята вылезли быстро. Из другой палатки тоже выбралась Аня. Завариваем первую кастрюлю воды - кто пьет кофе ,кто чай. Готовим кашу. Девченки поднялись к 9 часам. Молча они слаживают вещи, еле переговариваются. Аня так тайну и не выдает. Только когда Виталик обнаружил пустую флягу из под коньяка стало все ясно.
Часам к 10 начинаем двигаться. Поднимаемся по дороге, набираем высоту, кое-где перелезаем через кусты, которые так и норовят зацепить тебя за одежду. Снова выходим к памятнику и берем направление на юг. Вот появилась полянка белого чистого снега. Фотосессия. Движемся дальше. По ходу успеваем осушить еще баклашку воды, становится все жарче, солнце поднимается все выше. Снимаем с себя верхнюю одежду. Я иду в футболке и закатанных штанах. Как классно, что все-таки при мне оказались кроссовки - погода нас порадовала чуть ли не майскими днями. Еще час спустя подходим к табличке "Проход и проезд запрещены. Идет валка леса". Ну валка так валка...пойдемте поможем. На лесоповалке почему-то никого не оказалось, только пустые бутылки из под водки, сложенные кое-где бревна, снега по колено и лужи в черных от грязи канавах..вот так пришли...


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
АННАрхияДата: Четверг, 2008-03-20, 2:20 PM | Сообщение # 13
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
...я продолжу biggrin ...идем значит мы по лесу...на вопросы "где мы?" все чаще слышится ответ "в Крыму" cool ...ну так даже лучше)))...зато это был мой первый поход, когда первых людей мы встретили только в конце второго дня smile ...а так тишина, солнышко, небо уже голубое-голубое и не так уже до него далеко, как там, откуда мы приехали!... дорога идет наверх, не вниз, а наверх!!! что еще нужно для счастья? biggrin ...и какая в принципе разница, где ходить?...

вышли на поляну...(Серега тут же куда-то пропал...через некоторое время поевился с очередным бревном)...место очень милое...совсем открытое и все в снегу. Привал... че б нам такого поесть?...ну тут началось...на многих почему-то резко напал жор wink , что было довольно необычно для этого похода...достали все, что можно было и начали составлять разнообразные комбинации из продуктов, вышел обед по принципу "в желудке все равно все перемешается" happy ...

как мне показалось, все пытались делать вид будто нам никуда и не надо вовсе, старались тянуть время...оно то и понятно! на сытый желудок хочеться только одного - спать! happy ...но переборов себя, снова взгромоздили на спины своих верных спутников - рюкзаки и двинулись дальше...совсем не подозревая, какой нас ждет сурпрыз в недалеком, совсем недалеком будущем! biggrin


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
kefirДата: Пятница, 2008-03-21, 3:30 PM | Сообщение # 14
Освоенный форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно пишите товращи!!! smile любо глянуть!! вот если бы после каждого похода такие вот отчеты))) tongue ..
продолжаем .. продолжаем ...


Быть как стебель, и быть как сталь
В мире, где мы так мало можем
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
 
Форум » Мероприятия » Отчеты » 8 марта - 2008! (Как это было))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: