Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Мероприятия » Отчеты » Хорошо погуляли
Хорошо погуляли
ДимаГогДата: Воскресенье, 2008-11-16, 3:24 PM | Сообщение # 1
Заслуженный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще давным давно созрела идея посетить пещеру Студенческая. Прошло не мало времени и сил на подготовку к этому мероприятию. Маршрут Был довольно неплохой по километражу и следовало, что прийдется идти км18-20 в день. По плану первого дня мы рушили через Курлюк-баш минуя Стол гору спускаясь к Восточному Суату и двинулись по направлению Ай Алексии. Не доходя до Ай Алексия метров 400 там есть поворот налево, точнее на восток ,эта тропа срезает крюк: тоесть мы не заходим на Ай Алексий, а идем непосредственно на Нефан-Узень. Стали на бивак возле ручья и провели приятный вечер после трудового дня .
На утро второго дня приготовившись морально и физически ( каждому заготовили палки для опоры ) начали подъём по второму спуску. Скажу так: сыпучка надоедала на подъем ушло минут 20 не больше, но припахала немножко, потому что тянули запас воды на тот случай если прийдется ночевать на Караби. Только выйдя со второго Спуска Взяли азимут на север, к пещере Большой Бузлук (далее именуемый как ББ) . По блукали, без этого не обошлось. Когда нашли «Б Б» уже было 4 ч. Но надежда что мы найдем пещеру не покидала. От «ББ» на Юг Зап. 600м подошли к воронке с молодым Буком, табличка возле пещеры Студенческая обозначала 41м глубины. "Вот мы тебя нашли!" - воскликнули ребята.
Сама пещера строго вертикальная без спец снаряжения туда не добраться. Вокруг пещеры имеется поросль молодых деревьев, за них можно зацепить веревки.
Спуск в пещеру перенесли на следующий день на утро . Утром рано поднялись. Решили, что спуск первый начну я, чтоб осмотреть местность, разрешил спуск. Но самое интересное, что девчонки не могут вылезти своими силами та как у них нехватка силенок. Соорудив полиспаст начали подъем сосисечеч .
Собрав оборудование рванули на Малые Ворота через перевал Калистон и за ночевали на Нижнем Кокосане.
Проснувшись Взбодрившись чаем да кусочком сала побежали в сторону сахарной головки «Сори» на нижнем Шенгене. Был обед на Вороне, планировали заночевать, но не ту-то было На стоянке Ворон пересох источник. И вообще все источники какие-то мало водные.
Отправились на стоянку Маски . не доходя до стоянки я не осторожно шагнул и подвернул конкретно ногу. На утро проснувшись понял что с ногой не просто вывих но не смотря на это препятствия нам сутра получилось пробежать за пол часа 4км.Присев на красивой полянке по пути к поселку Лесное. Мы расслабились,когда я начал движение моя нога поехала по траве а опорная палка сломалась Произошел неимоверный хруст в ноге. Это был разрыв связок голеностопа. Дальше я не смог продолжать движение при этом меня мучили нестерпимые боли ребята вкололи Кетонов и вызвали КСС Крыма. Когда добрался до Симферополя, посетил 6гор больницу. Там кстати недорого обслужили и довольно быстро. Потом просидели аж 5 часов в Тока-Тока жрали пиццу и пили хохотали до упаду.


Имейте в себе соль, и мир имейте между собою

Сообщение отредактировал ДимаГог - Воскресенье, 2008-11-16, 3:24 PM
 
Форум » Мероприятия » Отчеты » Хорошо погуляли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: