Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Мероприятия » Отчеты » Как мы в грот плавали ... (Балаклава . Мыс Айя. 25 августа)
Как мы в грот плавали ...
kefirДата: Вторник, 2007-09-04, 10:06 AM | Сообщение # 1
Освоенный форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мы в грот плавали.
Все началось как начинаются обычные мини-походы, с обычной фразы: «А давайте…» . Сие прозвучало из Танин уст: « А давайте в грот дракона сплаваем ?!» И как ни странно, звучала эта фраза очень заинтриговано .. так что ничего не оставалось, как согласиться .Вот так взяли и отправились. Нас было четверо- Андрюха, Таня , Женя ( друг Тани) и я. По дороге внезапно встретили Таниного знакомого Сашу ( бывалый ), которого и взяли в проводники.
Наконец добрались к месту дислокации, оставили Андрюху на огромных камнях, а сами занырнули в большое плавание. Причем замечу - из подручных средств у нас была только маска , для обзора красотищи подводной))))
Солнце нещадно палило.. и только один маленький нюанс остался в тени… Сколько таки плыть до этого грота Дракона ?! Как показало время это и был вопрос Х.
Плывем, плывем, долго плывем .. до грота вроде бы рукой подать, а мы все плывем .Кругом –ляпота !! Самобытный мыс Айя во все красе!! Отвесные скалы, неподступные берега, можжевельники и сосны, огромные раскаленные камни, когда то свалившиеся с вершин…
Утренний запас энергии потихонечку пустеет. Мы иногда отдыхали, взбираясь на теплые колючие скалы, и каждый раз, подплывая к ним, раздавался восторженный крик : «Земля!!!»
Солнце , не жалея наших белых офисных лиц, палило во всю свою солнечную мощь. Оставив позади цивилизацию, попадаем в совершенно дикие , затерянные места.. Безусловно и сюда ступала нога туриста, но явно крайне редко , и исключительно с большим интузиазизмом ))))) В таких местах зачастую появляется странное ощущение вмешательства своего пристутствия в непокорённую стихию.
Наконец доплыли !!! Грот -действительно интересная штукенция ! Это огромная расщелина в скале со спецэффектами внутри- подсвеченный люминесцентный «пол» , до которого не достать ногой. Пресный источник посреди соленого моря ! Женька даже решил испробовать местной водицы ))) При небольших волнах, грот начинает «плеваться». Честно сказать , немного стремно как-то .. пространство то замкнутое !!! Тут конечно и маска пригодилась … под водой это дело выглядит очень удивительно и грандиозно! Скала консольно уходит в глубину морской пучины метра на 2 , образуя так грот.
Путь обратно был более экстремальный .. Женька каким то макаром на всех парусах отправился обратно без передыхов .А у нас силы плыть закончились .. и что делать посреди моря и скал ? а это была только четверть пути!!!! одно приходило в голову – кричать «Помогыте!» прогулочным катерам , бороздившим моря . Мы с Танюхой решили попробывать пройтись по бережку … то бишь не пройтись, а полезть через огромные раскаленные камни . Мы вдвоем посреди абсолютно диких мест , как амазонки, босяком и в одних купальниках лезем через камни .. вверх – вниз ,вниз верх … Все что угодно.. только не плыть.. Не то чтобы не хотелось , уже просто не моглось!!! Но и сухопутные силы нас быстро покинули . Бульк.. полезли в море … А сил нету ! Взбодрились немного , когда увидели пару прогулочных катерков, Надежда есть! И слава Богу нас подобрали ! Правда вся прелесть заключалась в том .. что мы и сами не знали где нас высаживать и куда нам надо (( Вобщем выкинули нас как морских котиков посрседи моря и мы бодренько так поплыли к берегу . Метров двести вплавь и мы опять в обнимку с раскаленными камнями ползем , приближаем заветную стоянку с Андрюхой и тормозком . Свершилось! Доползли ! Ребята уже были на месте , солнце начинало садиться за горизонт.. Денек выдался на ура, с хорошим выбросом адреналина . Только не понятно .. сколько таки часов мы плыли ?
Тем не менее лозунг «остаться в живых!» был там очень в тему !

P.S. отпечаток экстрима еще на полторы недели остался на наших шелушащихся мордочках .))) tongue


Быть как стебель, и быть как сталь
В мире, где мы так мало можем
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
 
x404Дата: Среда, 2007-09-05, 2:20 PM | Сообщение # 2
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Секрет возращения раскрыт - про катер я вообще тут впервые слышу, на словах об этом никто не проговорился...Так сколько вы внутри грота пробыли?

В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
lafanyaДата: Среда, 2007-09-05, 2:28 PM | Сообщение # 3
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказывается весьма весело было. А то спросил сказали нормально... А тут такие приключения.

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
x404Дата: Среда, 2007-09-05, 5:15 PM | Сообщение # 4
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
а как ночью народ без фонариков около 2 часов топал ножками по горам...это тоже весьма интересно и жутковато. И что в первый день пришлось перемащаться аж 3 раза с почти раставленными палатками

В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
Форум » Мероприятия » Отчеты » Как мы в грот плавали ... (Балаклава . Мыс Айя. 25 августа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: