Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » На кухне и вовне:
На кухне и вовне:
lafanyaДата: Понедельник, 2008-09-22, 10:49 AM | Сообщение # 1
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
- Зачем тебе столько зубной пасты? – спросил я, сёрбая зеленый чай.
Дима дернулся и просыпал немного сахара на стол, обиженные крупинки зло смотрели на меня, им явно хотелось искупаться в ароматном чае.
- Ты это о чем? – сметая недовольный сахар со стола, спросил Дима.
- Ну вот смотри, только на кухне я насчитал четыре тюбика, а в твоей комнате их еще больше, – чем только не будешь доставать собеседника во время основательного чаевничания, когда все остальные темы закончились. Третья чашка как никак.
- Это мой маленький бзик, не думаю что тебе интересно, - сказал Дима из внутренностей чашки, пить и говорить одновременно – это великое искусство.
- Да ладно, не стесняйся, худшего мнения о тебе я все равно не стану (шутка), тем более, что про мои «бзики» ты знаешь гораздо больше, чем я про твои, - начал уговаривать я.
- Ну хорошо, раз тебя смущает сложившееся неравенство, то я расскажу. Вот уже несколько лет, мне, кажется, что зубная паста меня спасет. Если быть точным, у меня такое ощущение, что с этим будет связан какой-то переломный момент в моей жизни. Очень сильной ощущение, я бы даже сказал навязчивое, - тут Дима замолчал и надолго уставился в окно.
Было что-то мистическое в его полуосвещенном лице и поднимающихся завитушках чайного пара, из поднесенной ко рту чашки. О том что нужно сделать глоток Дима забыл.
Сидим. Молчим.
- К врачу обращался? – спросил я, без кали иронии.
- Да, - быстро ответил он, - но ты же знаешь этих психоаналитиков, начинают мудрить с формой тюбика, детские проекции…
- М-да, - ну нечего мне сказать, так хоть междометием порадую друга.
Сидим. Молчим.
Тут в окно кто-то постучался. Нетерпеливо и настойчиво. В открытую форточку просунулась улыбающаяся физиономия. Физиономия была с белобрысой аккуратно причесанной шевелюрой. Она была составной частью парня, практически одного с нам возраста.
- Пацаны, выручайте! – громко и весело обратился к нам парень, - Иду на свидание, побриться, умылся, а вот зубная паста закончилась. Одолжите, пожалуйста, очень надо, - в форточку просунулись молитвенно сложенные руки, между ладоней была зажата зубная щетка.
- Тебе какую, мятную или фруктовую? – совершенно спокойно спросил Дима.
- Если можно то мятную, – парень заулыбался еще шире.
- Вот возьми, – протянул тюбик мой товарищ.
- Спасибо, ребята, отблагодарю как смогу, - сказал наш чистоплотный неожиданный собеседник и исчез.
Сидим. Молчим.
- Дима, а на каком этаже ты живешь? – спросил я.
- На четырнадцатом…

Автор: Роман Кандибур


Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » На кухне и вовне:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: