Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Настроение
Настроение
x404Дата: Суббота, 2007-04-21, 11:16 PM | Сообщение # 1
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Настроение

Эта история произошла как раз на той окраине леса, которую на следующий день вырубили, что бы один богатый дядя построил для своей десятилетней дочки с чистыми голубыми глазами второй коттедж, хотя нет ... в 10 лет У них уже не чистые глаза, а простые голыбые стекляшки ...
Волчонок сидел на берегу канавы, тупо глядя в воду, скоро наступала холодная осень, деревья только начали осыпаться, серые тучи затянули небо и изредка моросил мелким дождём, порывистый холодный осенний ветер дул сквозь тело и, казалось, выдувал душу.Тут на дорогу вышёл ёжик и сел рядом.
-Скоро будет холодно...
-Ага.
...
-Интересно, а выйдет ли Собачка?
-А она тебе зачем?
-Не знаю...
-Наверно выйдет.
-Надеюсь.
-Я тоже ....
-Ну я пока пойду поем.
-Я тоже ... пожалуй
Ёжик и волчёнок медленно встали пошли по домам, ни о чём не договариваясь, они прекрасно знали, что дома им делать нечего, и что все выйдут вечером просто так, от нечего делать.
Волчёнок вышел первым, не то чтоб он так спешил гулять, ведь на улице не было ничего такого, просто дома тоже ничего небыло.Он сел на берег канавы и с грустной улыбкой посмотрел на серую ржавую воду.Он погрузился в воспоминанья, его взгял расфокусировался, как будто бы он смотрел в даль, далеко-далеко в детство, когда они все вместе играли на берегу этой же самой канавы.Тогда всё было таким же.Да, такм же как и сейчас, если не замечать деталей: вон та ёлка раньше была большой и красивой, а сейчас она увяла от прохожих.Вон там, где сейчас только полынь и крапива раньше раоси стройные молодые берёзки, пока их не вытоптали.А на том берегу был лес, был ... а теперь сгорел, валяясь полусгоревшими и полусгнившими деревянными трупами в болоте.Да.Когда-то они ходили по канаве в поисах старых вещей или закинутых игрушек, раньше вода была прозрачная, чистая, теперь же серая.Как это серое небо, которое когда-то тоже было голубым.
Вышла Собачка.Подошла и остановилась.Подошёл и Ёжик.Приятели вместе пошли по дороге, думая каждый о своём.Они поговорили о погоде и природе, о лесе и осени.
-Интересно, а на луне есть люди?
-Нет.
-Почему ты так думаешь?
-Но луна же светит, правильно?
-Ну да.
-Значит там никого нет.
-Почему.
-Не знаю, просто мне кажется, что где живёт люди, там уже нет света.
Может и к лучшему, что лес вырубили, ведь даже и без этого сказка уже умерла.Собачка стала бы сучкой, Ёжик бы стал взрослым Ежом, приносящим в дом яблоки и грибы, а Волчёнок ... чтож такое долго не живут в рамзеренной спокойности сентябрьского леса.

Добавлено (2007-04-21, 11:16 Pm)
---------------------------------------------
Хоть бы кто коммент оставил...


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
Форум » Творчество » Рассказы и проза » Настроение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: