Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Разное » Поговорим о серьезном? » Что мешает вам уснуть? (о бессонице)
Что мешает вам уснуть?
lafanyaДата: Четверг, 2007-11-22, 0:32 AM | Сообщение # 1
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Полночь. Устал. Глаза сами закрываются. Но как только закрыл глаза, сразу же начал перед глазами пробегать весь день. И вдруг вспыхивает один момент из всего дня, который очень больно бьет. И вспоминаешь все что связано с этим моментом, оказывается ты давно думал в этом русле, может даже об этом моменте и у тебя уже скопилось много фактов... Прошло три часа, а ты все лежишь и думаешь, что то сам себе доказываешь, придумываешь пути решения, прогнозируешь возможные варианты... В шесть утра встаешь так и не уснув идешь на кухню, завариваешь кофе и собираешься на работу. А ответ так тяжело выискиваемый ночью так и не нашел.

Хотелось бы узнать, бывали ли такие или почти такие моменты в вашей жизни? и если не секрет, что мешало вам спать?


Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
eternalДата: Четверг, 2007-11-22, 11:32 AM | Сообщение # 2
Осваивающийся форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
а я сплю крепко..
крайне редко бывает ситуации когда засыпаю дольше 10 мин.
обычно нашел точку опоры и....
за день выматываешься...
кроме того срабатывает внутренний механизм..
(правда это только в том случае когда четкий режим)
хотя в студенческие годы спать не давало довольно много факторов
перед защитой вообще помню две бессонные ночи было..
но...
в здоровом теле- здоровый дух..
а для здоровья прежде всего необходим сон..
поэтому перед сном лучше в уме поставить галочки в графе выполнения всех житейских проблем и спокойно отойки ко сну smile
 
TanДата: Четверг, 2007-11-22, 12:18 PM | Сообщение # 3
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном спиться!!! Плохо тока, когда сдача объекта, или перепрыгаешь в Ночном клубе (тоди воще ложишься утром). angel Если неспиться есть несколько prof :
1. Пейте дети молоко - будите здоровы (а если теплое, с корицей и медом – то до кровати и добежать неуспеешь, сразу по дороге уснешь). icecream
2. Посмотреть на сон грядущий мультик - с времен нашего детства (срабатывает как рефлекс на передачу «Спокойной ночи малыши»). book
3. Лечь в постель, закрыть глаза…. И начать считать, например – овечек, слоников, (деньги считать не надо, а то до утра не уснешь – работает, вместо кофеина). Можно потренироваться!!! Раз овечка, два овечка, три овечка, четыре овечка, пять овечка, шесть овечка, семь овечка, восемь овечка, девять овечка, десять о..ве..чка,… оди..на..дца..ть…….. Эй!! megaphone Ты уже спишь?! shock , а как же еще несколько советов!?....

Советы от доктора "Тайса"

"А если серьезно smok "братан", то тебе тока поможет - "Персен" - и баиньки!!! " - док. Тайсон (ответил токо по прозьбе Таточки).

 
lafanyaДата: Четверг, 2007-11-22, 12:23 PM | Сообщение # 4
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
ну советов надавали. просто жуть. biggrin Хотя я не об этом спрашивал. И кстати не помогают советы. Пробывал. Особенно раздражают овечки или кто-то еще их реально задалбываешься считать, а их все не у бывает...

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
TanДата: Четверг, 2007-11-22, 12:53 PM | Сообщение # 5
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда, я не могу решить, какой бы то ни был вопрос, я его оставляю до завтра. Как говоря: утро - вечера мудренее. А на утро решение приходит само, или что-то или кто-то подскажет его мне, а бывает какое то событие подведет к правильному решению. Главное в любых вопроса, не рубить сгоряча, дать время себе подумать, и принять решения, но только на свежую голову. А ночью надо спать.
 
lafanyaДата: Четверг, 2007-11-22, 1:01 PM | Сообщение # 6
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Золотые слова про надо спать! Верю. И знаю. Но не выходит временами. Я так смотрю один страдаю такой ерундой. wacko shock

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
TanДата: Четверг, 2007-11-22, 2:05 PM | Сообщение # 7
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы же не знаем, какие вопросы тебя мучат по ночами!? Так ли они серьезны!? А может, пройдет время и тебе самому они покажутся не такие сложные, как впервые минуты.

Знаешь, у тебя есть замечательный возможность отвлечься - это посмотреть и послушать, как спит маленький ребенок. Это так замечательно сидеть в его комнате, в полной тишине, и слушать как он посапывает во сне. Кажется, что ты попадаешь в другой мир.
(У меня своих детей нет, но приходилось нянчиться с племянниками).

 
NukriyaДата: Четверг, 2007-11-22, 4:22 PM | Сообщение # 8
Заслуженный форумец
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромчик, к моему сожалению, такие ночи бывают не только у тебя:(. Да и я вобще плохо сплю, если выдается ночька, когда я крепко сплю, это для меня праздник. Обычно стараюсь измотать себя и когда ложусь постараться не размышлять.

Для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты целый МИР.
 
lafanyaДата: Четверг, 2007-11-22, 5:47 PM | Сообщение # 9
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
и главное, чтоб никто под боком не храпел....

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
МаришкаДата: Суббота, 2007-11-24, 2:01 AM | Сообщение # 10
Почётный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне плохо спится когда я с кемто поссорилась или у нас непонятки какието , пока не выясню не засну. Так что по такому поводу даже могу позвонить в 1.00 ночи, не удивляйтесь если чё wink
Или другой вариант буду ворочиться мучиться всю ночь, а потом утром сонная и злая окончательно испорчу отношения sad


В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

 
ДимаГогДата: Воскресенье, 2007-12-02, 10:11 PM | Сообщение # 11
Заслуженный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Ромчик как я тебя понимаю всамого бывает переклинет особено когда какаето стресовая сетуация.Я понимаю что ришить проблему лежа в кровати не получится.Одно время пробовал водкой до фени через 5 минут трезвяк и ещё хуже в добавок колбасит от водки.

У каждего сови приколы и тараканы што поделаеш и вобщето нужно думать мозгам что депаеш в тичение дня. cranky


Имейте в себе соль, и мир имейте между собою
 
FeleksДата: Вторник, 2008-05-20, 3:13 PM | Сообщение # 12
Осваивающийся форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно такие ночи бывали, бывают, и быть будут)) Не вижу в них ни чего особо плохого, по моему лучшего времени для обдумывания волнующих тебя проблем не придумать, ни кто не отвлекает, тишина, покой... Правда на утро не хорошо, но за частую в результате такой ночи делаешь такие выводы, что понимаешь что оно того стоило.
Правда бывает что не можешь заснуть из за каких то глупых мыслей, но я в таких случаях включаю что то по смотреть, в результате забываю про эти мысли и засыпаю.


Мир изощрен, но не злонамерен.
 
Форум » Разное » Поговорим о серьезном? » Что мешает вам уснуть? (о бессонице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: