Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nukriya  
Форум » Разное » Поговорим о серьезном? » Чему меня научили горы?
Чему меня научили горы?
МаришкаДата: Понедельник, 2008-04-21, 1:28 PM | Сообщение # 1
Почётный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное, каждый из нас согласится с тем, что в горах с нами происходит что-то необыкновенное, сродни настоящему волшебству. Мы становимся другими и возвращаемся уже не теми, что были до гор. Что же дают нам горы? Чему они нас учат? Может быть попробуем рассказать об этом друг другу?

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

 
ДимаГогДата: Среда, 2008-04-23, 11:52 PM | Сообщение # 2
Заслуженный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Быть здержаны и заботливым. И вывел личное правело " Ты ценен для групы , а група цена для тебя".
Горы требуют активности и само одачи по полной ,а не будеш трудитса загнешся.


Имейте в себе соль, и мир имейте между собою
 
МаришкаДата: Суббота, 2008-04-26, 0:19 AM | Сообщение # 3
Почётный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
Димчик, мне очень понравилось твоё правило, возьму на вооружение.

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

 
АННАрхияДата: Понедельник, 2008-05-05, 8:03 PM | Сообщение # 4
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде всего, горы меня научили видеть то необыкновенно прекрасное, что невозможно увидеть в суете и дыме наших городов, а именно: бесконечное небо, непреклонные скалы, смелых, добрых, ХОРОШИХ людей!
Не знаю почему, но, согласитесь, наверное, почти каждый з нас замечал, что люди, посвятившие свою жизнь горам отличаются чем-то, что нельзя описать...в них чувствуется то, чего так не хватает, а именно: душа, человеколюбие, готовность прийти на помощь...но, увы, таковы многие, но не все, кого мы встречаем на горных тропах...
но я бесконечно благодарна Богу за то, что он дал мне шанс повстречать таких людей, различить их среди много милионных толп!!!
мне бесконечно трудно ответить на заданный вопрос, но не потому, что я не знаю, что ответить, а потому, что в моей душе слишком много чувств, а в русском языке (ну или может только в моей голове)))) слишком мало слов, чтобы эти чувства описать!
скажу только, что я ничуть не жалею и не пожалею никогда о том, что однажды я одела рюкзак и ступила на горную дорогу! smile


Изведать то, чего не ведал сроду,
Глазами, ртом и кожей пить простор!..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор!..

В.Высоцкий

 
lafanyaДата: Понедельник, 2008-05-05, 9:20 PM | Сообщение # 5
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажу кратко: терпеть, помогать, ценить.

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
NORMALДата: Вторник, 2008-05-06, 10:41 AM | Сообщение # 6
Засиженный форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Я рад, что однажды впервые пошел в горы. С тех пор я все отпуска и праздники стараюсь проводить в горах. Я считаю что самый полезный и приятный отдых это поход в горы. Горы меня научили быть более организованным собранным, отключиться от всех городских проблем и забот, развитию 'чувства локтя'.
 
МаришкаДата: Вторник, 2008-05-27, 0:06 AM | Сообщение # 7
Почётный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
И нет там ничего - ни золота, ни руд.
Там только-то всего, что гребень слишком крут,
И слышен сердца стук, и страшен снегопад,
И очень дорог друг, и слишком близок ад.

Но есть такое там, и этим путь хорош,
Чего в других местах не купишь, не найдешь-
С утра подъем, с утра и до вершины - бой.
Отыщешь там в горах победу над собой.

Это отрывок из песни Визбора. Никто не остаётся равнодушным, однажды побывав в горах.

Меня горы учат каждый поход. Человек узнаёт себя и других в трудностях. Благодаря горам я сейчас играю на гитаре, пишу картину про горы, рассказываю о них другим людям. Я думаю в горах многие люди учатся вкусно готовить, причём из минимума продуктов. Они прекрасны своей обсалютной простотой и постоянством. Высота духа, широта сердца, глубина мысли.
Важен мотив с которым вы идёте: если вы стремитесь доказать, что вы " большая шишка" и вы крут , то горы вам покажут что вы на самом деле маленькая песчинка, а круты они! Но если вы не можете жить без гор, то они для вас!

Добавлено (2008-05-27, 0:06 Am)
---------------------------------------------
Красота гор - особая. Там нет того, что развлекает взоры, что побуждает чувственность, что вносит в душу шум и смятение страстей. Горы - иероглифы вечности. Горы - это символ тоски и любви земли по бесконечному простору неба. Горы, уходящие вершинами своими в лазурный океан небес, - образ единения временного и вечного...


В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

 
NukriyaДата: Понедельник, 2008-06-02, 9:15 PM | Сообщение # 8
Заслуженный форумец
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Маришка, спасибо тебе за эту тему и за твои посты flower .
Красота природы всегда занимала мой взор и ум, но только в походах по-настоящему смогла ею любоваться и оценить, т.к. идя в поход, отсекаешь и оставляешь в городе все ненужное. И там только ты, настоящий, с рюкзаком и природа... Еще научили ставить нужды группы выше своих личных потребностей, поскольку, удовлетворяя только свои желания, истинной цели не достичь; помогать; ценить; терпеть; развили выдержку... И как мне кажется, горы помогли стать лучше. Дали настоящих друзей. И еще что-то, что-то неуловимое, не поддающееся описанию и ускользающее от взора глаз...


Для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты целый МИР.
 
Форум » Разное » Поговорим о серьезном? » Чему меня научили горы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: