Новый адрес:
ekklesiya.dp.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кладовочка полезностей и интересностей » Общие вопросы » Нужно или нет?
Нужно или нет?
Чем предпочтительнее пользоваться?
1. Через файлообменные сети [ 3 ] [27.27%]
2. Через файловые архивы (Depozit, Rapida и прочее) [ 3 ] [27.27%]
3. В живую [ 8 ] [72.73%]
4. О чем это вы? [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
lafanyaДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:46 AM | Сообщение # 1
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
У каждого на компе есть что-то чем он может поделиться с другими. Фильмы, музыка и прочее. Стоит ли организовать на форуме такой обмен. Как будет происходить вариантов много: с помощью разных программ (через инет), через файловые архивы (Depozit, Rapida и прочее), или в живую на встречах клуба. Голосуем. По итогам голосования будет обновлен форум.

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
kefirДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:50 AM | Сообщение # 2
Освоенный форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
такое счастье как залить куча метров куда то на сервер может позволить себе не каждый.... как минимум тот у кого есть инет с нормальной скоростью...как максимум- безлимитка...
так что думаю круг будет весьма ограниченный(((((


Быть как стебель, и быть как сталь
В мире, где мы так мало можем
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
 
SemaMlДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:54 AM | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю организовывать такое имеет смысл только если файловый архыв будет здесь (в клубе)
 
TanДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:56 AM | Сообщение # 4
Освоенный форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне удобно пересылка через Интернет, на мой почтовый и частично запись в клубе (если большой объем информ. или он находиться на компьетере клуба).
 
NORMALДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:58 AM | Сообщение # 5
Засиженный форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Не у каждого клубника есть доступ к интернету, а если и есть то вопрос какой. По этому считаю вариантом организовать хранение мультимедийных файлов и полезных программ непоследственно в клубе. Любой желающий посещающий клуб будет иметь доступ к этому общему ресурсу.
 
sergey444Дата: Понедельник, 2008-05-19, 12:02 PM | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю что имеем смысл писать на форуме что у кого есть. и как связаться с хозяином файла чтоб его получить наиболее удобным способом.

----
Sergey
 
eternalДата: Понедельник, 2008-05-19, 12:10 PM | Сообщение # 7
Осваивающийся форумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
полностью согласна с Кефирчиком.
у многих инет только рабочий.
он вроде бы и быстрый и удобный, но вот лимиты на получаемую и отсылаемую информацию.
ну а о скачивании это даже вопрос не стоит.
фильм однозначно не скачаешь.
а музычку...
вполне возможно
 
МаришкаДата: Понедельник, 2008-05-19, 12:30 PM | Сообщение # 8
Почётный форумец
Группа: Совет клуба
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня сейчас инет отстойный, вот может скоро будет Трайфл тогда др. дело, можно о чём то говорить. А в клубе у нас очень старый и слабый комп. Может стоит его как то обновить, памяти докупить, купить сидюк нормальный и хранить там клубные фотки, песни, фильмы и т.д.
Вот мне понравилась идея Сергея писать на форуме что у кого есть.


В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

 
FeleksДата: Понедельник, 2008-05-19, 2:39 PM | Сообщение # 9
Осваивающийся форумец
Группа: Клубник
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея рулит, это на мой взгляд главное. Все возможные способы передачи данных можно использовать одновременно, кому как удобней, так пусть и делится инфой.
Волнует только место на сервере и память на клубном компе, для этого же денюжка нужна... если народ не против можно скинуться.
А вообще, по моему, надо всё через инет делать, это на много комфортнее, а значит и идея жить будет. Если использовать клубный комп как основной хранитель информации то из за неудобства передачи информации со временем идея зависнет. К тому же щас не плохо развиваются бесплатные хостинги, если места на сервере мало, можно их использовать (теоретически biggrin )
Предлагаю выгружать всё в сеть, а клубный комп использовать как альтернативный хранитель информации.


Мир изощрен, но не злонамерен.
 
AfritДата: Понедельник, 2008-05-19, 7:21 PM | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
можно создать мини трекер...
если конечно кто нить имеет понятия как это зделать smile

а скрипт можно скачать ТУТ

Имхо. это будет весьма удобно...

З.Ы. BitTorrent (букв. англ. «битовый поток») — пиринговый (P2P) сетевой протокол Коэна для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (закачивая) эти части, в это же время отдаёт (подкачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Трекер (англ. tracker; /ˈtrækə®/) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса, входящие порты клиентов и хэш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хэш-суммам нельзя. Однако на практике трекер часто помимо своей основной функции выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключенных пиров и пр.

Тут можно получить более полную инфу

Добавлено (2008-05-19, 7:21 Pm)
---------------------------------------------
Через файлообменные сети
Через файловые архивы (Depozit, Rapida и прочее)

Я считаю что таким образом передавать файлы затея гиблая)))) (ИМХО: иногда раздражает огромное количество рекламы. маленькая скорость скачивания...)
И файлы там будут хранится ограниченное количество времени, и существует ограничение по размеру:(




Сообщение отредактировал Afrit - Понедельник, 2008-05-19, 7:23 PM
 
x404Дата: Понедельник, 2008-05-19, 7:55 PM | Сообщение # 11
Почётный форумец
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Покажите место, где написано, что данный форум можно использовать в качестве трекера(или предлагается оплачивать услуги другого сервера или организовать сервер у когото на компьютере)?
2. У кого имеется анлим, чтобы перекачивать фильмы и музыку кроме Ромы?
3. Информация гигабайтами льется после походов и в большей степени весной
4. Присоединяюсь к Африту - что-то организовать в данном случае гиблая затея. Лично я против передачи фильмов через интернет. Если надо скачать, то у кого есть анлим могут это сделать без проблем с алькара, трайфла, к тому же в мире существует сотни трекеров (один из самых известных - http://torrents.ru/forum/) .
Фотографии можно хранить и гдето на почтовых серверах - на данный момент квота на том же mail.ru равна 10 гигам.

Лично я не вижу смысла заморачиваться.

Добавлено (2008-05-19, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
p.s. из проголосовавших за трекер кто понимает, что это такое?


В Жизни всегда есть место чуду!
------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
------
Герой бегемотик ищет ласки, понимания и чего-нибудь ПОЖРАТЬ!!!
 
lafanyaДата: Вторник, 2008-05-20, 12:47 PM | Сообщение # 12
Живая легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что ж мнений много и все разные. Предлагаю попробывать все версии. А через месяца два оценить и оставить живучее.

Если жизнь не проходит сквозь тебя, то она проходит мимо.

 
Форум » Кладовочка полезностей и интересностей » Общие вопросы » Нужно или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: